Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 240 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) SANS TITRE - 1954

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) SANS TITRE - 1954 Encre de Chine sur papier
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1954
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chillida, 54"

Hauteur : 30 Largeur : 41 cm

Commentaire : Un certificat du Musée Chillida Leku sera remis à l'acquéreur.

SANS TITRE; INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 240

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1954

Vendu 12 350 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1954
Encre de Chine sur papier

Hauteur : 30 Largeur : 41 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso