Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 138 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Hommage à Joan Prats -1975

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Hommage à Joan Prats -1975
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hommage à Joan Prats -1975
Bois gravé sur papier Chine
Signé et numéroté "50/100"

Woodcut; signed and numbered

Hauteur : 46,50 Largeur : 54 cm

Bibliographie : Van der Koelen 75012
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 138

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hommage à Joan Prats -1975

Vendu 2 860 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hommage à Joan Prats -1975
Bois gravé sur papier Chine
Signé et numéroté "50/100"

Woodcut; signed and numbered

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone