Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 106 Eduardo CHILLIDA (1924 - 2002) Bikaina XVI - 1988

  • Eduardo CHILLIDA (1924 - 2002) Bikaina XVI - 1988 Eau-forte en noir, imprimée sur Japon
Eduardo CHILLIDA (1924 - 2002)
Bikaina XVI - 1988
Eau-forte en noir, imprimée sur Japon
Signée et numérotée "18/50"
97 x 65 cm à pleine page - encadrée

Van der Koelen 88010

Etching in black ; signed and numbered
38,18 x 25,59 in. full frame

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 106

Bikaina XVI - 1988

Vendu 11 050 € [$]

Bikaina XVI - 1988
Signée et numérotée "18/50"

Van der Koelen 88010

38,18 x 25,59 in. full frame

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone