Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 35 Eduardo ARROYO (Né en 1937) FAUST - 1984

  • Eduardo ARROYO (Né en 1937) FAUST - 1984 Aquarelle gouachée sur papier
Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984
Aquarelle gouachée sur papier
Signé et daté en bas au centre "Arroyo, 1984"

Hauteur : 33 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Un certificat de Messieurs André Pacitti et Amaury de Louvencourt sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOUR WITH GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 35

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984

Vendu 3 250 € [$]

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984
Aquarelle gouachée sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff