Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 386 EDOUARD VUILLARD (1868-1940) Lettre autographe signée

  • EDOUARD VUILLARD (1868-1940) Lettre autographe signée
EDOUARD VUILLARD (1868-1940)
Lettre autographe signée
[S.l.n.d.] 1 p. sur 1 double f. in-8 (17,6 x 11,3 cm)

Lettre autographe signée à une dame à propos d'un rendez-vous chez elle avec Félix [Vallotton ?] et Thadée [Natanson], tous deux proches du peintre nabi.

Estimation 300 - 400 €

Lot 386

EDOUARD VUILLARD (1868-1940)
Lettre autographe signée

Estimation 300 - 400 € [$]

EDOUARD VUILLARD (1868-1940)
Lettre autographe signée

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone