Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 26 Edouard VERSCHAFFELT 1874 - 1955 Scène d'intérieur

  • Edouard VERSCHAFFELT 1874 - 1955 Scène d'intérieur Huile sur toile
Edouard VERSCHAFFELT 1874 - 1955
Scène d'intérieur
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Verschaffelt"
Hauteur : 81 Largeur : 105,50 cm

Provenance : Vente Paris, Gros & Delettrez, 12 juin 1995, lot 312
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 26

Scène d'intérieur

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Scène d'intérieur
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne