Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 45 Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955) LA PREPARATION DU COUSCOUS

  • Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955) LA PREPARATION DU COUSCOUS
Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955)
LA PREPARATION DU COUSCOUS
Huile sur toile
Signée « Verschaffelt » en bas à gauche
Hauteur : 60 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT;
23,62 x 31,50 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 45

LA PREPARATION DU COUSCOUS

Vendu 22 100 € [$]

LA PREPARATION DU COUSCOUS
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 80 cm

23,62 x 31,50 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie