Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 156 Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Femmes au ballon (étude pour la décoration murale de l'école de jeunes filles de Creil) - 1941

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Femmes au ballon (étude pour la décoration murale de l'école de jeunes filles de Creil) - 1941 Gouach..
Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Femmes au ballon (étude pour la décoration murale de l'école de jeunes filles de Creil) - 1941
Gouache et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pignon 41"
Hauteur : 46,20 Largeur : 51,60 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Bouchet.

Gouache and pastel on paper ; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 690 €

Lot 156

Edouard PIGNON 1905 - 1993

Vendu 1 690 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Gouache et pastel sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950