Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 114 Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Electriciens - 1954

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Electriciens - 1954 Gouache sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954
Gouache sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "A Felix Vial / celui qui a su / m'aider, le potier / intelligent mais / pas rameneur / Son ami et compagnon / E. Pignon le 23 - 10 - 54 / XXX (illisible)"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Bouchet.

Gouache on paper ; signed, dated and dedicated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 114

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954

Vendu 1 300 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950