Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 158 EDOUARD NAHUM Collier pendentif

  • EDOUARD NAHUM  Collier pendentif
EDOUARD NAHUM
Collier pendentif
En or gris 18k, maille jaseron retenant une plaque de forme géométriques entièrement pavée de diamants taillés en brillant
Signé
Long.: 40 cm, Haut.: 4.3 cm, Poids total brut: 22.58 g

A diamond and 18k white gold pendant necklace, by Edouard Nahum

Signé Edouard Nahum
Poids total des diamants: 4.16 cts
Très bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Edouard Nahum
Total diamond weight: 4.16 cts
Very good condition, usually worn

EDOUARD NAHUM
Collier pendentif or et diamants
A diamond and gold pendant necklace

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 158

EDOUARD NAHUM
Collier pendentif

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

EDOUARD NAHUM
Collier pendentif
Signé

Signé Edouard Nahum
Très bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Edouard Nahum

EDOUARD NAHUM

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone