Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 54 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin sonnette de table

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin sonnette de table
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin sonnette de table
Épreuve en bronze à patine verte nuancée. Fonte d'édition de Susse Frères, marque de fondeur et signée sur la terrasse.
H.: 6,5 cm - Base : 7,5 x 3,2 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 54

Lapin sonnette de table

Vendu 2 860 € [$]

Lapin sonnette de table

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle