Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 65 Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin bijou - modèle créé en 1920

  • Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin bijou - modèle créé en 1920
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin bijou - modèle créé en 1920
Épreuve en bronze à patine brune nuancée de vert.
Signée et cachet "Susse Frères Paris".
Modèle édité de janvier 1920 à décembre 1930.
H.: 5,3 cm - Base: 5,7 x 3,7 cm

Félix Marcilhac, Édouard Marcel Sandoz, Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, ref.656 p.372-373.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Lot 65

Vendu 2 210 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle