Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 328 EDOUARD MANET (1832-1883) Lettre autographe signée

  • EDOUARD MANET (1832-1883) Lettre autographe signée
EDOUARD MANET (1832-1883)
Lettre autographe signée
[S.l.], 2 mai
1 p. sur 1 double f. (12,8 x 10,1 cm)

Lettre autographe signée à « Monsieur Blum » dans laquelle il lui
demande le contenu de deux articles parus dans des journaux étrangers.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 328

EDOUARD MANET (1832-1883)
Lettre autographe signée

Vendu 1 300 € [$]

EDOUARD MANET (1832-1883)
Lettre autographe signée
[S.l.], 2 mai
1 p. sur 1 double f. (12,8 x 10,1 cm)

Lettre autographe signée à « Monsieur Blum » dans laquelle il lui
demande le contenu de deux articles parus dans des journaux étrangers.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00
Commissaire-priseur : Francis Briest

Contact

Lucie Moison
Tél. +33 1 42 99 16 58
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Les collections Aristophil Écrits et œuvres d'artistes du XVIe au XXe siècle