Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 21 Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) La Tikka, l'heure du thé

  • Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) La Tikka, l'heure du thé Huile sur papier
Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970)
La Tikka, l'heure du thé
Huile sur papier
signé "Edy Legrand" en bas à gauche
Hauteur : 97 Largeur : 129 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cécile Ritzenthaler, Edy Legrand (1892-1970), Visions du Maroc, Paris, ACR Edition, 2005, reproduit p. 276
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 378 494 €

Lot 21

La Tikka, l'heure du thé

Vendu 378 494 € [$]

La Tikka, l'heure du thé
Huile sur papier
Hauteur : 97 Largeur : 129 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 378 494 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes