Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 193 Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912 "Chasseurs à pied en Gd Garde"

  • Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912 "Chasseurs à pied en Gd Garde" Plume et encre de Chine, rehauts de blanc sur trait de crayon,
Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912
"Chasseurs à pied en Gd Garde"
Plume et encre de Chine, rehauts de blanc sur trait de crayon,
signé et daté 'EDOUARD DETAILLE / 1885' en bas à gauche, dédicacé 'à mon ami Pierre Véron / bien cordialement / Edouard Detaille' sur le cadre
Hauteur : 12 Largeur : 22 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Lot 193

Vendu 585 € [$]

Hauteur : 12 Largeur : 22 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle