Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 195 Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888 "Ça des hommes ? qué malheur !!"

  • Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888 "Ça des hommes ? qué malheur !!" Aquarelle gouachée et pastel,
Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888
"Ça des hommes ? qué malheur !!"
Aquarelle gouachée et pastel,
signé et daté 'E de Beaumont / 1870' et dédicacé 'à son ami Dumas' en bas à droite, légendé 'Ça des hommes ? / qué malheur !!' dans le bas
Hauteur : 26 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Lot 195

Vendu 650 € [$]

Aquarelle gouachée et pastel,

Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle