Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 22 Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase

  • Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
En céramique à décor en relief de bacchanales.
Signé "Cazaux" en creux sous la base.
H.: 24 cm

Mireille Cazaux-Charon, Yvonne Brunhammer, Édouard Cazaux céramiste -
sculpteur Art Déco, Éditions Monelle Hayot, 1994, modèle similaire reproduit. p.135

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 22

Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase

Vendu 2 210 € [$]

Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
H.: 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle