Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 14 Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930 Tapis - circa 1925

  • Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930 Tapis - circa 1925
Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925
En laine au point noué à décor de fleurs stylisées multicolores (restaurations).
355 × 242 cm

A wool carpet by Édouard Bénédictus (restored); circa 1925
139.76 × 95.27 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 14

Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925
355 × 242 cm

139.76 × 95.27 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design