Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 527 Edmond MAIRE 1862 - 1914 Deux carnets de croquis et de notes

  • Edmond MAIRE 1862 - 1914 Deux carnets de croquis et de notes Principalement au crayon, certaines feuilles volantes
Edmond MAIRE 1862 - 1914
Deux carnets de croquis et de notes
Principalement au crayon, certaines feuilles volantes
Dimension des albums :
17,5 x 11,5 cm. (6,89 x 4,53 in.) et 11,5 x 18 cm. (4,53 x 7,09 in.)

On y joint une photographie de l'artiste contrecollée sur carton

Provenance : Restés dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours
Estimation 300 - 400 €

Lot 527

Edmond MAIRE 1862 - 1914

Estimation 300 - 400 € [$]

Edmond MAIRE 1862 - 1914
Dimension des albums :

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle