Vente Livres et Manuscrits anciens & modernes - 13 mai 2014 /Lot 341 Edmond JABES [Claude GARACHE] DESIR D'UN COMMENCEMENT, ANGOISSE D'UNE SEULE FIN

  • Edmond JABES [Claude GARACHE]  DESIR D'UN COMMENCEMENT, ANGOISSE D'UNE SEULE FIN
Edmond JABES [Claude GARACHE]
DESIR D'UN COMMENCEMENT, ANGOISSE D'UNE SEULE FIN
Fata Morgana, 1991. In-folio plein maroquin aigue-marine à coins, dos lisse, titre or, couvertures et dos conservés.
Édition originale tirée à 60 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, comportant trois gravures originales signées de Claude Garache, celui-ci n° 45 signé par l'artiste au colophon à la mine de plomb.

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 341

Edmond JABES [Claude GARACHE]

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Edmond JABES [Claude GARACHE]

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 2495
Date : 13 mai 2014 11:00

Guillaume Romaneix
Tél. +33 1 42 99 16 49
gromaneix@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres et Manuscrits anciens & modernes — Bibliothèque Fougères