Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 388 Edmond GRANDJEAN Paris, 1844 - 1908 Le départ pour la chasse

  • Edmond GRANDJEAN Paris, 1844 - 1908 Le départ pour la chasse Huile sur toile (Toile d'origine)
Edmond GRANDJEAN Paris, 1844 - 1908
Le départ pour la chasse
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'E.Grandjean' en bas à droite et trace de signature en bas à gauche
(Deux petites déchirures avec perte de matière en partie inférieure)

The departure for the hunt next to a castle, oil on canvas, by E. Grandjean
Hauteur : 97,50 Largeur : 147,50 cm
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 388

Le départ pour la chasse

Vendu 18 200 € [$]

Le départ pour la chasse

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle