Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 258 Edmond CERIA 1884 - 1955 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

  • Edmond CERIA 1884 - 1955 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES PARIS, LES JARDINS DES TUILERIES A LA CONCORDE
Edmond CERIA 1884 - 1955
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
PARIS, LES JARDINS DES TUILERIES A LA CONCORDE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Ceria"
65 x 92 cm

PARIS, LA SEINE A LA CONCIERGERIE
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Ceria"
26,50 x 35 cm

Provenance :
Galerie Couleurs du temps, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Exposition:
Galerie André, Paris (étiquette au dos)

Commentaire : SET OF 2 WORKS; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 258

Edmond CERIA 1884 - 1955
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

Vendu 1 300 € [$]

Edmond CERIA 1884 - 1955
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
Huile sur toile
65 x 92 cm

Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Ceria"
26,50 x 35 cm

Provenance :

Exposition:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne