Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 7 Edgar BRANDT 1880-1960 Vase - circa 1930

  • Edgar BRANDT 1880-1960 Vase - circa 1930
Edgar BRANDT 1880-1960
Vase - circa 1930
Bronze à décor ciselé de volutes et patine dorée
Signé du cachet sur la base
H.: 33,5 cm

A gilded bronze vase by Edgar Brandt, stamped on base - circa 1930
H.: 12.99 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 7

Edgar BRANDT 1880-1960
Vase - circa 1930

Vendu 6 500 € [$]

Edgar BRANDT 1880-1960
Vase - circa 1930
Signé du cachet sur la base
H.: 33,5 cm

H.: 12.99 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design