Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 126 Eddy PAAPE 1920-2012

  • Eddy PAAPE
Eddy PAAPE
1920-2012
Valhardi - Tome 15
Jean Valhardi et les êtres de la forêt
Encre de Chine, aquarelle, gouache de correction et collage sur papier pour une planche de cet album publié en 1987 aux éditions Dupuis. Phylactères découpés sur les anciens textes. Signé 2e strip, case du milieu. Une très rare planche en couleurs directes. Petites salissures éparses et marginales. Manque le coin supérieur droit dernière case. Petite déchirure touchant le dessin 1re case dernier strip. Marge droite légèrement abîmée. Légère décoloration des marges.
48 × 36,50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 126

Eddy PAAPE
1920-2012

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Eddy PAAPE
1920-2012
Valhardi - Tome 15
48 × 36,50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées