Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2017 /Lot 614 Eddy PAAPE 1920-2012 Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3

  • Eddy PAAPE 1920-2012 Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3
Eddy PAAPE 1920-2012
Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3
Cap plein sud
Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 1953 aux éditions Dupuis. Quelques corrections à la gouache. Mise en couleurs au verso. Signé. Quelques petits manques de matière au niveau des titres.

Hauteur : 37 Largeur : 25,60 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 14 950 €

Lot 614

Eddy PAAPE 1920-2012

Vendu 14 950 € [$]

Eddy PAAPE 1920-2012
Cap plein sud

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 14 950 €

Vente : 3274
Date : 18 nov. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées