Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 117 Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Transistor Sect - 1998

  • Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Transistor Sect - 1998 Technique mixte sur papier
Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972)
Transistor Sect - 1998
Technique mixte sur papier
Signé et daté

Mixed media on paper; signed and dated on recto
21.50 x 28 in.
Hauteur : 55 Largeur : 71,20 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 117

Transistor Sect - 1998

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Transistor Sect - 1998
Technique mixte sur papier
Signé et daté

21.50 x 28 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)