Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 113 Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Chris and Anakin, Florida- 2000

  • ¤ Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Chris and Anakin, Florida- 2000 Impression argentique sur gélatine
¤ Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972)
Chris and Anakin, Florida- 2000
Impression argentique sur gélatine
Signée, titrée et datée «Sept 01 2000»

Silver gelatin print ; signed, titled and dated "Sept 01 2000" on verso
14.50 x 12 in.
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Ed Templeton, the Golden Age of Neglect, Éditions Drago, Rome, 2002, visuel reproduit p.10
Beautiful Losers : Contemporary Art and Street Culture, Édition Iconoclast, 2005, reproduit p.177
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Lot 113

Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972)

Vendu 1 355 € [$]

¤ Importation temporaire

14.50 x 12 in.
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)