Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 116 Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Caswell - 2002

  • Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Caswell - 2002 Impression argentique sur gélatine
Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972)
Caswell - 2002
Impression argentique sur gélatine
Signée et datée au dos

Silver gelatin print ; signed and dated on verso
15 x 12 in.
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Ed Templeton, the Golden Age of Neglect, Éditions Drago, Rome, 2002, reproduit p.81
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 116

Caswell - 2002

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Caswell - 2002
Signée et datée au dos

15 x 12 in.
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)