Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 111 Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Al and Christian With Girl Sydney – 1995/2000

  • Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Al and Christian With Girl Sydney – 1995/2000 Technique mixte sur C-print
Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972)
Al and Christian With Girl Sydney – 1995/2000
Technique mixte sur C-print
Signé, titré et daté au dos

Mixed media on C-print ; signed, titled and dated on verso
12.25 x 15.25 in.
Hauteur : 28,30 Largeur : 36 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Ed Templeton, the Golden Age of Neglect, Éditions Drago, Rome, 2002, visuel reproduit p.40
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 111

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Technique mixte sur C-print
Signé, titré et daté au dos

12.25 x 15.25 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)