Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 22 Ed RUSCHA (Né en 1937) UNGKAY - 2008

  • ¤ Ed RUSCHA (Né en 1937) UNGKAY - 2008 Acrylique sur carton
¤ Ed RUSCHA (Né en 1937)
UNGKAY - 2008
Acrylique sur carton
Signé et daté en bas à droite "Ed Ruscha, 2008"
Hauteur : 35 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection de l'artiste
Gagosian Gallery, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Royal Academy of Arts, "Summer Exhibition", juin-août 2013, n°86

Commentaire : Acrylic on museum board; signed and dated lower right

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.
Estimation 140 000 - 180 000 €

Lot 22

Ed RUSCHA (Né en 1937)
UNGKAY - 2008

Estimation 140 000 - 180 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Ed RUSCHA (Né en 1937)
UNGKAY - 2008
Acrylique sur carton
Hauteur : 35 Largeur : 50 cm

Gagosian Gallery, Los Angeles

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I