Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 314 Ecole vénitienne du XVIIe siècle Atelier des Bassano L'Arche de Noé

  • Ecole vénitienne du XVIIe siècle Atelier des Bassano L'Arche de Noé Huile sur toile
Ecole vénitienne du XVIIe siècle Atelier des Bassano
L'Arche de Noé
Huile sur toile
(Importantes restaurations)

Hauteur : 132 Largeur : 175 cm

Commentaire : Cette toile constitue une réplique d'une composition donnée à Francesco Bassano dont nous connaissons à ce jour deux versions. L'une, passée sur le marché de l'art en 1953 à New-York est aujourd'hui dans une collection privée. L'autre est conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 314

L'Arche de Noé

Vendu 4 160 € [$]

L'Arche de Noé
Huile sur toile
(Importantes restaurations)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle