Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 364 Ecole suisse, 1800 Portrait d'Albrecht Ludwig Effinger, membre de la chambre administrative de Berne

  • Ecole suisse, 1800  Portrait d'Albrecht Ludwig Effinger, membre de la chambre administrative de Berne Huile sur toile (Toile d'origi.
Ecole suisse, 1800
Portrait d'Albrecht Ludwig Effinger, membre de la chambre administrative de Berne
Huile sur toile (Toile d'origine), de forme ovale,
légendée, datée et signée 'Albrecht Ludwig / Effinger gebohren A°. 73. zu Wildegg. / Dioggpin 1800.' au verso
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 364

Ecole suisse, 1800

Vendu 2 210 € [$]

Ecole suisse, 1800
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle