Vente Terres cuites - 27 mars 2019 /Lot 136 Ecole romantique vers 1840 Projet pour un terme représentant une divinité féminine

  • Ecole romantique vers 1840  Projet pour un terme représentant une divinité féminine Terre cuite
Ecole romantique vers 1840
Projet pour un terme représentant une divinité féminine
Terre cuite
Hauteur : 39 cm (15,36 in.)
(Accidents et manque (bras droit), quelques petits éclats dans la chevelure)

Project for a Term, terracotta, Romantic School, ca 1840

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 136

Ecole romantique vers 1840

Vendu 1 950 € [$]

Ecole romantique vers 1840
Terre cuite
Hauteur : 39 cm (15,36 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3927
Date : 27 mars 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures