Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 273 Ecole ombrienne de la fin du XVème siècle La Vierge à l'Enfant entre Saint Antoine de Padoue et Saint Sébastien

Ecole ombrienne de la fin du XVème siècle
La Vierge à l'Enfant entre Saint Antoine de Padoue et Saint Sébastien
Huile sur panneau, doublé
(Restaurations anciennes)

Hauteur : 49 Largeur : 41 cm

Provenance : Chez Lucien Blanc, Aix-en-Provence ; Acquis auprès de celui-ci par l'actuel propriétaire en 1954 ; Vente anonyme ; Paris, Tajan, 19 décembre 2001, n° 2

Expositions : 'Primitifs et peintres du XVIe siècle', Nîmes, musée des Beaux-Arts, 17 juin - 31 août 1950,
n° 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 273

Vendu 14 300 € [$]

Huile sur panneau, doublé
(Restaurations anciennes)

Hauteur : 49 Largeur : 41 cm

n° 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone