Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 78 Ecole néoclassique L'Invention du dessin

  • Ecole néoclassique  L'Invention du dessin Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche
Ecole néoclassique
L'Invention du dessin
Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche

The invention of the drawing, black chalk, stump and white highlights, Neoclassical School
Hauteur : 24,30 Largeur : 18,50 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Prouté par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 78

Ecole néoclassique
L'Invention du dessin

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Ecole néoclassique
L'Invention du dessin

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle