Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 253 Ecole néoclassique Le sac du temple de Jérusalem en 70

  • Ecole néoclassique  Le sac du temple de Jérusalem en 70 Lavis brun et rehauts de blanc sur trait de mine de plomb
Ecole néoclassique
Le sac du temple de Jérusalem en 70
Lavis brun et rehauts de blanc sur trait de mine de plomb
(Anciennes pliures, petites déchirures et manques en partie inférieure)

The Roman sack of Jerusalem, brown wash and white highlights, black chalk,
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 253

Ecole néoclassique

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Ecole néoclassique

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle