Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 59 Ecole italienne vers 1700 Trois vues animées de Rome : La place Navone, Vue du Tibre avec le château Saint Ange et La place du Capitole

Ecole italienne vers 1700
Trois vues animées de Rome : La place Navone, Vue du Tibre avec le château Saint Ange et La place du Capitole
Suite de trois gouaches
23,50 x 39 cm (9,25 x 15,35 in.), 24 x 40,50 cm (9,50 x 16 in.) et 23,50 x 39 cm (9,25 x 15,35 in.)
(Petites taches et épidermures)

Three views of Rome, gouache, Italian School, ca 1700

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 59

Ecole italienne vers 1700

Vendu 9 100 € [$]

Ecole italienne vers 1700
Suite de trois gouaches

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle