Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 180 École italienne du XVIIIe siècle Atlantes portant des putti Suite de quatre sculptures d'applique en bois monochromé

  • École italienne du XVIIIe siècle Atlantes portant des putti Suite de quatre sculptures d'applique en bois monochromé
École italienne du XVIIIe siècle Atlantes portant des putti
Suite de quatre sculptures d'applique en bois monochromé
Accidents, manques et restaurations, peinture rapportée
H. : 185 cm (72 3/4 in.)

A set of four bracket sculptures depicting Atlases carrying putti, Italian school, 18th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 180

Vendu 16 900 € [$]

H. : 185 cm (72 3/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art