Vente Terres cuites - 27 mars 2019 /Lot 126 Ecole italienne du XVIIe siècle Cicéron

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  Cicéron Buste en marbre blanc
Ecole italienne du XVIIe siècle
Cicéron
Buste en marbre blanc
Hauteur totale : 63,50 cm (25 in.)
(Restaurations)

Cicero, white marble, Italian School, 17th C.
Hauteur : 46,50 Largeur : 28 Profondeur : 6 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 14 décembre 2012, n°197, selon une étiquette
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 126

Cicéron

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Cicéron
Buste en marbre blanc
(Restaurations)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3927
Date : 27 mars 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures