Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 21 École italienne du XIXe siècle, d'après l'antique Solon et Homère Paire de bustes en marbres blanc et rouge veiné

  • École italienne du XIXe siècle, d'après l'antique Solon et Homère Paire de bustes en marbres blanc et rouge veiné
École italienne du XIXe siècle, d'après l'antique Solon et Homère
Paire de bustes en marbres blanc et rouge veiné
Sur des piédouches en marbre griotte et reposant sur des socles en bois mouluré ; accidents et restaurations
H. : 98 cm (38 1/2 in.), dont piédouche : 22 cm (8 3/4 in.)
H. des socles : 71 cm (28 in.)

A pair of white and red marble busts depicting Solon and Homer, Italian school, 19th century, after the antique

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 21

Vendu 9 100 € [$]

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art