Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 80 Ecole italienne de la première partie du XIXe siècle Vue de la Piazzetta et du palais des Doges vers la Salute et Le pont du Rialto du côté sud

Ecole italienne de la première partie du XIXe siècle
Vue de la Piazzetta et du palais des Doges vers la Salute et Le pont du Rialto du côté sud
Paire d'huiles sur toiles
(Restaurations anciennes)

A view of the Doge's Palace and The Rialto Bridge, Venice, oil on canvas, a pair, Italian School, early 19th C.

Hauteur : 67,50 Largeur : 113,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Sémur-en-Auxois, Me Machoïr, 30 et 31 mars 1986, sans numéro ;
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 195 000 €

Lot 80

Vendu 195 000 € [$]

Paire d'huiles sur toiles
(Restaurations anciennes)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 195 000 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle