Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 38 Ecole hollandaise vers 1625 Composition à la pipe, au citron et au verre renversé

  • Ecole hollandaise vers 1625  Composition à la pipe, au citron et au verre renversé Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole hollandaise vers 1625
Composition à la pipe, au citron et au verre renversé
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Agrandi d'une bande de 2 cm en partie supérieure et en partie inférieure)

Still life with a pipe, a lemon and a glass, oil on panel, Dutch School, ca. 1625

Hauteur : 31,50 Largeur : 46 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 38

Ecole hollandaise vers 1625

Vendu 26 000 € [$]

Ecole hollandaise vers 1625

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle