Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 235 Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants

  • ¤ Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants Huile sur panneau de form
¤ Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt
Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants
Huile sur panneau de forme ovale
Trace de monogramme et daté '1632' dans le bas
Une ancienne étiquette annotée 'quadro dell (...) / Materna 1836. / N° 15' et les lettres 'I' et 'J' au verso

Portrait of a man with a black hat, oil on panel, dated, Flemish School, 17th C.
Hauteur : 37,50 Largeur : 31,10 cm
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 59 620 €

Lot 235

Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt

Vendu 59 620 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 59 620 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle