Vente Maîtres Anciens & du XIX Siècle - 11 février 2021 /Lot 282 Ecole hollandaise du XVIIe siècle Atelier de Dirk van Baburen La déposition du Christ

  • Ecole hollandaise du XVIIe siècle Atelier de Dirk van Baburen La déposition du Christ Huile sur toile
Ecole hollandaise du XVIIe siècle Atelier de Dirk van Baburen
La déposition du Christ
Huile sur toile
Hauteur : 131 Largeur : 94,50 cm

Commentaire : D'après une composition peinte par Baburen vers 1617 pour l'église San Pietro in Montorio à Rome et conservée in situ. Une autre version de la main du maître se trouve dans les collections du musée central d'Utrecht.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 282

La déposition du Christ

Vendu 9 750 € [$]

La déposition du Christ
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4053
Date : 11 févr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle