Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 269 Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt Tête de vieil homme barbu : Abraham

  • Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt Tête de vieil homme barbu : Abraham Huile sur toile
Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt
Tête de vieil homme barbu : Abraham
Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 40 Largeur : 25 cm

Commentaire : D'après le visage d'Abraham dans le Sacrifice d'Isaac, conservé à Saint-Pétersbourg au musée de l'Ermitage.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 125 €

Lot 269

Vendu 1 125 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 40 Largeur : 25 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 125 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle