Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 213 Ecole hollandaise du début du XVIIIe siècle Le départ pour la chasse de Diane et ses suivantes

  • Ecole hollandaise du début du XVIIIe siècle  Le départ pour la chasse de Diane et ses suivantes Plume et encre noire, lavis gris
Ecole hollandaise du début du XVIIIe siècle
Le départ pour la chasse de Diane et ses suivantes
Plume et encre noire, lavis gris
titré 'REI VENATICAE SCRIPTORES / ET / BVCOLICI ANTIQVI' dans le bas
(Piqûres)
Hauteur : 18 Largeur : 15 cm

Commentaire : Préparatoire au frontispice d'un recueil de poèmes sur la chasse publié aux Pays-Bas en 1728.
Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 213

Vendu 650 € [$]

(Piqûres)
Hauteur : 18 Largeur : 15 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone