Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 390 Ecole française vers 1890 - 1900 Illustration pour "Un voyage à Cythère", poème des 'Fleurs du mal' de Charles Baudelaire

  • Ecole française vers 1890 - 1900  Illustration pour "Un voyage à Cythère", poème des 'Fleurs du mal' de Charles Baudelaire Aquarelle.
Ecole française vers 1890 - 1900
Illustration pour "Un voyage à Cythère", poème des 'Fleurs du mal' de Charles Baudelaire
Aquarelle, gouache et huile sur papier
Sans cadre

Illustration for "Un voyage à Cythère", poem by Ch. Baudelaire, watercolour, gouache and oil on paper, French School, ca 1890-1900
Hauteur : 70,50 Largeur : 52,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 390

Vendu 3 900 € [$]

Sans cadre

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle