Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 364 Ecole française vers 1830 Personnage lisant sur un trépied devant le télégraphe Chappe, sur l'ancienne église Saint Pierre de Montmartre

  • Ecole française vers 1830  Personnage lisant sur un trépied devant le télégraphe Chappe, sur l'ancienne église Saint Pierre de Montm..
Ecole française vers 1830
Personnage lisant sur un trépied devant le télégraphe Chappe, sur l'ancienne église Saint Pierre de Montmartre
Huile sur papier marouflé sur toile
Une ancienne étiquette proposant une attribution à Alexandre Calame au verso
Toile de la maison L. Berville
(Petit accident)
Sans cadre

A man reading in front of the church Saint Pierre of Montmartre, oil on paper laid down on canvas, French School, ca 1830
Hauteur : 44 Largeur : 36 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 364

Ecole française vers 1830

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Ecole française vers 1830
(Petit accident)
Sans cadre

Hauteur : 44 Largeur : 36 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle