Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 229 Ecole française vers 1800 Portrait du roi Ferdinand des Deux-Siciles en habit bleu portrant l'ordre du Saint Esprit

  • Ecole française vers 1800  Portrait du roi Ferdinand des Deux-Siciles en habit bleu portrant l'ordre du Saint Esprit Miniature sur i..
Ecole française vers 1800
Portrait du roi Ferdinand des Deux-Siciles en habit bleu portrant l'ordre du Saint Esprit
Miniature sur ivoire, de forme ovale
(Petite restauration avec perte de matière à gauche)

Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de feuillages

Portrait of king Ferdinand of the Two Sicilies, miniature on ivory, French School, ca. 1800

Hauteur : 4,10 Largeur : 3,60 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 560 €

Lot 229

Ecole française vers 1800

Vendu 1 560 € [$]

Ecole française vers 1800

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon