Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 89 Ecole française vers 1770-1780 Le triomphe d'Amphitrite

  • Ecole française vers 1770-1780  Le triomphe d'Amphitrite Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Ecole française vers 1770-1780
Le triomphe d'Amphitrite
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Signée 'Renaud de Mo(...)' en bas à droite
Annotée 'n° 11 triomphe de Venus ...' sur le châssis au verso

The Triumph of Amphitrite, oil on canvas, signed, French School, ca. 1770-1780
Hauteur : 31 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 89

Le triomphe d'Amphitrite

Vendu 2 600 € [$]

Le triomphe d'Amphitrite

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle